Отец выгнал из квартиры дочь, которая является ее собственником, с ребенком. Как выселить отца, и вернуть недвижимость?

Я собственник квартиры (покупал квартиру мой отец), меня выгнал из квартиры, живет там с новой гражданской женой. в квартире прописана я и моя несовершеннолетняя дочь. в квартире я не живу уже 4 года. как выселить отца?

родственные отношения не поддерживаем.квартира является в моей собствености(св-во )имеется купле-продажа договор тоже на мое имя.

, анастасия, г. Краснодар
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анастасия. Есть только один способ — обращаться в суд с иском о выселении отца и его сожительницы. Других (законных) способов нет.

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, подавайте иск в суд о вселении в судебном порядке, а гражданскую жену разумеется необходимо выселить оттуда, она прав не имеет пользования( была бы женой имела как член семьи, а так нет)

Мария Бондаренко
Юрист, г. Мурманск

Анастасия, бегом в суд. Это же кошмар! Разве так можно (простите за эмоции)

Александр Лифшиц
Юрист

Если договор купли продажи оформлен на вас и свидетельство регистрации рации собственности на вас и в данной квартире другой никто не зарегистрирован кроме вас и ребёнка то просто идёте в полицию и пишите заявление о неправомерном нахождении других лиц на вашей жилой площади и их и просьбе о их выдворении. Гражданскую жену вашего отца попросят однозначно покинуть помещение и при дальнейшем её пребывании ещё и привлекут к ответственности. Отца тоже попросят покинуть помещение если он там не зарегистрирован( прописан). Заявление пишите о препятствовании вас и ребёнка в проживании и в полицию и такое же потом если не подейсьтпотом в суд. Сходите и в опенку и попечительство и также сделайте заявление о препятствии в проживании несовершеннолетнему ребёнку и принятии ими мер. все документы если далее будут препятствовать приложите затем к судебному заявлению. Суд всегда будет на вашей стороне, а тем более и в первую очередь на защите прав ребёнка