Здравствуйте обращался в микрофинансовую компанию из за винансово тяжелого положения, брал займы во время

Здравствуйте обращался в микрофинансовую компанию из за винансово тяжелого положения, брал займы во время гасил долги и 2 года назад на мои паспортные данные через учетную запись взяли займ в размере 10 тыс рублей о котором я явно не знал на сегодняшний день контора обратилась к приставам и приставы выставили исполнительное производство! В конторе есть мои данные и фото с паспортом у лица как быть и могу ли я оплатить только те 10тыс что взяли или придется всю сумму вносить?

, Дмитрий, г. Краснодар
Максим Хвостиков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Дмитрий!

Просто обратиться к приставам и начать взыскание не возможно.

В отношении вас должен быть вынесен судебный приказ. Судебный приказ можно отменить, потом в случае если кредитор подает иск в суд в общем порядке, вы можете высказать свою позицию и просить суд об уменьшении суммы долга, либо исключении процентов.

Надеюсь мой ответ был полезен!

Нужна помощь? Напишите мне в чат!

С Уважением.