Жена вложила материн. Капитал в мою ипотечную квартиру,доли при разводе или варианты

В 2006 купил квартиру в ипотеку,в 2008 женился,двое детей Два года назад вложили материн. капитал в счёт частичного погашения ип кредита,сейчас развод.Имеет ли жена при разводе долю в этой квартире?

, Алексей, г. Солнечногорск
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Алексей.

Если в квартиру вложены средства МСК, то на долю квартиры не только жена претендует, но и дети.