Какие шаги последовательно нужно выполнить?

добрый день!Необходимо сменить директора и адрес ООО(с изменением в Уставе,т.к. меняется город места нахождения).Какие шаги последовательно нужно выполнить?

, Екатерина, г. Калининград
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

начать лучше со смены директора:

-Обычно решение о смене директора принимается общим собранием участников.
-После принятия решения следует оформить заявление по форме N Р13014 и подать его в регистрирующий орган для внесения сведений в ЕГРЮЛ.
-проинформировать банк и при необходимости контрагентов.

далее, при смене места нахождения ООО с изменением населенного пункта:

— примите на собрании участников решение об изменении места нахождения и утверждении изменений в уставе.

— в течение трех рабочих дней после принятия решения подается уведомление по прежнему месту нахождения (по форме N Р13014)

— через 20 дней после внесения записи в ЕГРЮЛ подаются документы по новому месту нахождения (по форме N Р13014)

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.