Как мне оспорить сделку или вернуть авто?

Давно искал авто, договрился приехать в другой регион за ним, снял наличку с карты своей,приехал к продавцу на радостяхс ву и без паспорта, номера они забирал, поэтому я оформить авто не смог на себя,а оформилна свою подругу (знал ее 5 лет до этогои доверился),затем она хотела выкупить авто, но через 2.5 года понялчто она мурыжит голову,отдает деньги и у меня же их и занимает. Как мне оспорить сделку или вернуть авто ?

, Юрий, г. Краснодар
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Юрий!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд

Юрий
Клиент, г. Краснодар
Суд уже был по неосновательному обогащению отказ. Мне оспорить авто нужно договор…