Депортация при совершении уголовного преступления

Иностранный гражданин совершил преступление на территории РФ уголовное преступление ст166 ч2 п"в", уголовное дело возбудили, но суд еще не назначили. Подскажите куда и как мне похадатайствовать о департации данного лица?

, Марина, г. Нягань
Игорь Фарафонов
Юрист

Здравствуйте. В соответствии с УК РФ

Статья 11. Действие уголовного закона в отношении лиц, совершивших преступление на территории Российской Федерации
 1. Лицо, совершившее преступление на территории Российской Федерации, подлежит уголовной ответственности по настоящему Кодексу.

Поэтому речи  о депортации быть не может.