Хотелось бы оспорить судебные издержки истца до разумных пределов

Здравствуйте. Хотелось бы оспорить судебные издержки истца до разумных пределов. Как можно это сделать. Подскажите.

, Игорь, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Пишите возражения на данные издержки, указывая, почему их размер явно неразумен. При этом бремя доказывания этих издержек. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 21.01.2016 N 1 «О некоторых вопросах применения законодательства о возмещении издержек, связанных с рассмотрением дела»

10. Лицо, заявляющее о взыскании судебных издержек, должно доказать факт их несения, а также связь между понесенными указанным лицом издержками и делом, рассматриваемым в суде с его участием. Недоказанность данных обстоятельств является основанием для отказа в возмещении судебных издержек.