Здравствуйте, отправила судебный приказ на алименты в РОСП по месту прописки бывшего мужа в другой

Здравствуйте, отправила судебный приказ на алименты в РОСП по месту прописки бывшего мужа в другой город.Письмо моё они получили 8 ноября 2022г, но до сих пор мне ничего неизвестно.Смотрела на сайте Фссп возбуждено ли производство,но там ничего нет.Я знаю,что работает в Москве, но где точно, не знаю и дом его, где он прописан-пустует. Я указала адрес его сестры, но они по моему перестали общаться.. Что делать? Мне кажется приставы и не искали его. Москва то большая...

, Ирина, г. Краснокаменск
Сергей Калинин
Юридическая компания "Аксель юридическая фирма", г. Барнаул

Напишите запрос в ФССП, они обязаны сообщить вам какие меры по ИП приняты.

Розыск должника, передача ИЛ в другое подразделение и т.д.

В случае отказа в возбуждении (а решение об этом 5 дней с момента сдачи листа) ИЛ должны были вернуть.

СПИ люди гордые, пока не напомнишь о себе… На самом деле у них очень много ИП в исполнении поэтому иногда физически им очень сложно их обрабатывать. Но тем не менее вы имеете законные основания получить информацию.

В случае отсутствия реакции подайте жалобу на бездействие пристава и ФССП в прокуратуру и суд.

Ирина
Клиент, г. Краснокаменск
Спасибо
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Вы вправе направить заявление в ФССП (на официальном сайте) о предоставлении информации о возбуждении исполнительного производства, проведенных мероприятиях направленных на исполнение требований исполнительного производства в порядке ст.50 Федерального Закона №229 «Об исполнительном производстве», и на основании Федерального Закона № 59 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»(если исполнительное производство не возбуждено).

Ирина
Клиент, г. Краснокаменск
Спасибо