У нас в СНТ 2 участка хотят перейти на прямые договора с Мосэнерго подали на меня Председателя в суд что я им

У нас в СНТ 2 участка хотят перейти на прямые договора с Мосэнерго подали на меня Председателя в суд что я им обязана выдать акт разграничения,юрист в суде пытается им объяснить что перейти на договор можно без участия председателя в свою очередь я не препятствую ихнему переходу

, Елена, г. Москва
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте.

  Согласно Постановлению Правительства РФ от 27.12.2004 N 861

18. Лицо, которое намерено заключить договор (далее — заявитель), направляет в сетевую организацию:

г) акт разграничения балансовой принадлежности электросетей и акт разграничения эксплуатационной ответственности сторон (при их наличии);

 Как  видите, такое требование применимо только при наличии указанных документов. По поводу того, что

 подали на меня Председателя в суд что я им обязана выдать акт разграничения,

то, это конкретная правовая проблема, и чтобы сказать подробно именно по Вашему случаю, надо видеть оригинальный текст искового заявление.

Елена, если Вам нужна правовая проработка Вашей юридической проблемы, тогда напишите мне сообщение в мой чат  и заказывайте платную консультацию — кнопка «общаться в чате».