Дочь, подала на алименты. Суд вынес положительное решение, отец алименты не платит. Внуку уже 9 лет. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Дочь не получает алименты, внуку уже 9 лет. Она живет в Туле, бывший муж живет в Москве. Как добиться выплаты алиментов?

, Сергей, г. Москва
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Ей необходимо обратиться в службу судебных приставов с исполнительным листом.

Сергей
Клиент, г. Москва

обращалась несколько раз.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Сергей.

А где зарегистрирован бывший муж?

Сергей
Клиент, г. Москва

зарегестрирован в Москве, но официально нигде не работает

в таких условиях остается только ограничить выезд ему за границу и написать заявление на розыск имущества. Приставы, понятно что не работают совсем. Единственный путь самим разыскивать его имущество и указывать на него приставам. Так удавалось добиться исполнения. Если ждать приставов, то точно ничего не получится.