Здравствуйте, Меня зовут Илья мне 17лет Я живу в детском доме У меня был половой акт с девушкой ей 19 лет Первый

Здравствуйте, Меня зовут Илья мне 17лет

Я живу в детском доме

У меня был половой акт с девушкой ей 19 лет

Первый вопрос: Если было обоюдное согласие между нами

После этого у девушки были подозрение на беременность сходили в аптеку купили тест на беременнось покозало две полоски через неделю сделали еще два теста показало опять две полоски

Второй вопрос: Могут ли девушку посадить за соврощение малолетнего ели при этом все было обоюдно .

Заранее спасибо за ответ)

, Илья, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если Вам было на момент полового акта 17 лет, то Вам ничего не будет. В силу ст. 134 УК РФ ответственность может быть лишь, если Вам нет 16 лет.

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.