Постановка на учет автомобиля в другом регионе

Здравствуйте. Меня Зовут Виктор. Подскажите пожалуйста: могу ли я имея прописку в Липецкой области , 48 регион, поставить на учет автомобиль, купленный в Липецке, в Краснодаре? Или проще будет в Липецке поставить на учет? Просто я переехал жить в Краснодар и не хочу там ездить с 48м регионом. Заранее спасибо.

, Виктор, г. Липецк
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Да, конечно, Виктор. Сейчас можно поставить машину на учёт в любом регионе РФ, независимо от места прописки. Вы можете поставить на учёт в Краснодаре и получите гос. номера с 23(93) кодом региона.