Нужно ли оформлять удаленно снова согласие на выезд ребёнка с родителем уже из Сербии в Мексику на отдых?

На выезд ребёнка с родителем из России в Сербию было написано согласие второго родителя!

Нужно ли оформлять удаленно снова согласие на выезд ребёнка с родителем уже из Сербии в Мексику на отдых ?

, Инна, г. Бодайбо
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Инна!

Пограничные власти контролируют пересечение границы РФ с соблюдением установленного порядка выезда несовершеннолетних из страны. Если путешествовать дальше по миру, то наши законы уже не действуют, но важно понимать — в согласии второго родителя могут быть указаны конкретные страны, куда разрешается вывозить ребёнка и сроки поездки. Если эти ограничения не соблюдаются, могут быть проблемы между родителями, но уже после возвращения в РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!