Здравствуйте, хочу взять кредит под залог какие подводные камни могут быть

, Иван, г. Братск
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Уточните, под залог чего был взят кредит? Чтобы точно ответить на Ваш вопрос, необходимо изучить кредитный договор. Для изучения договора можете написать мне в личные сообщения ( чат).

А по общему правилу, согласно ст. 334 ГК РФ В силу залога кредитор по обеспеченному залогом обязательству (залогодержатель) имеет право в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения должником этого обязательства получить удовлетворение из стоимости заложенного имущества (предмета залога) преимущественно перед другими кредиторами лица, которому принадлежит заложенное имущество (залогодателя).

Хорошего дня!