Я являюсь собственником квартиры в которой прписан и проживает мой племянник, сейчас он в млс, как мне не оплачивать коммунальные услуги?

, Лариса, г. Москва
Елена Сергиенко
Юрист, г. Анапа

Если в квартире никто не живет и не прописан, то можно избежать оплаты коммунальных услуг за водоснабжение, водоотведение (канализация), электричество, газ, вывоз мусора. Оплаты услуг за отопление, содержание принадлежащего помещения и общего имущества, капитальный ремонт избежать не удастся

Собственник имущества может распоряжаться им по своему усмотрению, в том числе и выписать человека из квартиры или частного дома без его согласия только через суд (п. 1 ст. 35 ЖК РФ и пп. «е» п. 31 ПП от 17.07.1995 N 713).

ПОСТАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПЛЮС, ЕСЛИ ПРОЧЛИ ОТВЕТ.СПАСИБО