Может быть можно уволиться до получения специальности?

Добрый день! Я обучаюсь у работодателя уже год и неизвестно сколько еще я буду обучаться. Пока я учусь платят минимальную зп, что меня не устраивает (одно дело так 3-4 месяца быть в режиме ожидания, другое - год). Я подписала соглашение о том, что при увольнении без уважительной причины я должна возместить сумму, затраченную на меня в период обучения. Или после получения специальности должна отработать 3 года.

Подскажите как быть в данной ситуации?

Может быть можно уволиться до получения специальности?

, Арина, г. Копейск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Для более подробной консультации необходимо ознакомиться с трудовым договором, соглашением, ученическим договором.

Доброго Вам дня.