Здравствуйте, если у меня взят телефон в рассрочку, а я начала проходить процедуру банкротства, у меня изымут телефон?

, Алина, г. Ростов-на-Дону
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Если делать все правильно, то вы о своем банкротстве обязаны уведомить кредитора. Соответственно, если на телефон оформлен залог, то его должны продать.

Но так как это нигде не регистрируется, вы можете спокойно оплачивать рассрочку дальше и пользоваться телефоном. Никто вас обыскивать не будет и телефон принудительно изымать тоже. Хотя это не правильно.

После банкротства долг этот также спишется.