Здравствуйте, купили товар но ещё ИП не открыли(сейчас уже открыли), товар взяли тоже не у ИП, сейчас хотим взять кассу и терминал, а товар вбить не можем, что можно сделать, подскажите пожалуйста?

Здравствуйте, купили товар но ещё ИП не открыли(сейчас уже открыли) , товар взяли тоже не у ИП, сейчас хотим взять кассу и терминал, а товар вбить не можем, что можно сделать, подскажите пожалуйста?

, Александр, г. Москва
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр.

товар вбить не можем, что можно сделать, подскажите пожалуйста?

Не совсем понятно, с чем связана невозможность внести сведения о товаре. Согласно разъяснениям ФНС России (см. по ссылке):

Название товара или услуги должно быть конкретным, понятным, позволяющим идентифицировать товар или услугу. Также допускается добавление артикулов. Длина реквизита не должна превышать 128 символов вместе с пробелами. Если у налогоплательщика есть учетная система, рекомендуется подгружать наименования из нее.

Поэтому Вам нужно внести сведения о товаре в соответствии с указанными разъяснениями длиной не более 128 символов.

О том, как настроить номенклатуру товара в чеке, см. статью по ссылке, возможно, это поможет Вам решить проблему.

Полностью требования к кассовому чеку приведены в ст.4.7 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» (см. по ссылке).

товар взяли тоже не у ИП,

Если Вы купили товар не у ИП, а физлица, то оформить приобретение товара можно закупочным актом, который подтвердит легальность покупки и Ваше право собственности на товар: образец см. по ссылке.

С уважением, Роман.