Здравствуйте, можно ли прописанным в квартире родителям, как- то воспрепятствовать продаже квартиры сыном- собственником?

, Инна александровна, г. Иркутск
Никита Однолетков
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

Прописка не даёт права распоряжения квартирой. Только собственник или собственники вместе, если их несколько, могут самостоятельно решить этот вопрос. Продать квартиру можно и с прописанными лицами. Вопрос в том, что не все хотят покупать квартиру, в которой есть прописанные люди.

Инна александровна
Клиент, г. Иркутск
Спасибо