Есть ли варианты поменять квартиру сироте, если она уже прожила там 3 года, и ее постоянно топили соседи сверху, нужен постоянный ремонт

, Елена, г. Учалы
Леонид Максименко
Юрист, г. Москва

Елена, здравствуйте!

В соответствии с Жилищным кодексом, очередниками на улучшение жилищных условий являются:

— граждане, не являющиеся нанимателями жилья по договору социального найма или не являющиеся собственниками жилого помещения;
— наниматели (или собственники) жилья, площадь которого на одного члена семьи меньше общепринятой нормы.

Но для того, чтобы встать на учет, необходимо правильно оценить текущее состояние квартиры. Напишите мне в чат, помогу бесплатно