Нужно ли платить?

Здравствуйте! Я занимаюсь тем, что покупаю автомобили и сдаю их в аренду с выкупом на срок 6-12 месяцев, после чего автомобиль переходит в собственность арендатору. Сейчас у меня около 10 авто. Должен ли я уплачивать какой либо налог, или транспортного налога с каждого автомобиля достаточно? Спасибо

, Роман, г. Краснодар
Анастасия Андропова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. По закону да. Если вы ФЛ — то 13% НДФЛ, если ИП, то взносы в ПФ и налог согласно вашей системе налогообложения. Однако, если о получении вами арендной платы за авто никто не знает....