Здравствуйте можно узнать о усыновление ребенка своего ребенка При усыновлении другой семьи Возможно ли даже через суд?

Здравствуйте можно узнать о усыновление ребенка своего ребенка

При усыновлении другой семьи

Возможно ли даже через суд?

, Айгуль Суенбаева, г. Москва
Ксения Любинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. К сожалению, узнать не получится… Даже через суд.
Согласно ст. 139 Семейного кодекса Российской Федерации,  тайна усыновления ребенка охраняется законом. Судьи, вынесшие решение об усыновлении ребенка, или должностные лица, осуществившие государственную регистрацию усыновления, а также лица, иным образом осведомленные об усыновлении, обязаны сохранять тайну усыновления ребенка.