Когда будет погашена судимость по 264

В 2017 году был осуждён по ст 264.1 и ст 166ч 3 по 264.1 путём частичного сложения дали 3г 1 месяц и 3 года лишения прав. В 2019 вышел по УДО . Когда будет погашена судимость по 264.1

, Мария, г. Санкт-Петербург
Ольга Новаш
Юрист, г. Москва

Добрый день! 264.1 это преступление небольшой тяжести, по нему срок давности 2 года со дня совершения. Ст. 166 ч. 3 это тяжкое преступление, по нему срок давности истекает через 10 лет после совершения преступления. Чтобы посчитать сроки давности нужна дата совершения преступления, а не дата осуждения судом.