2я гражданская жена подала на алименты

Добрый день. я получаю алименты на содержание ребенка 25%. на данный момент отец моего ребенка живет с гражданской женой и они имеют 2х совместных детей. его гражданская жена собирается подать на алименты. считаются ли ее действия правомерными с учетом того что они проживают вместе, и ведут совместное хозяйство? на какую сумму будут уменьшены алименты моему ребенку? и имеет ли роль то что моя ЗП официальная составляет 4100 рублей? и куда написать о том что бывший муж сдает квартиру но с полученных денег не выплачивает 25%? заранее спасибо за помощь

, Ольга, г. Армавир
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Добрый день,  лучше позвоните мне через сайт( сразу говорю бесплатно) тут лучше устно разговаривать по вашему вопросу

да, действия его жены правомерны, ее требования будут удовлетворены. В этом процессе по требованию отца детей будет рассматриваться и вопрос об уменьшении размера алиментов вам, но исходя из вашего материального положения у вас есть шансы оставить размер алиментов в вашу пользу в без изменений. насчет квартиры думаю лучше написать заявление в налоговую инспекцию, так ка кон получает доход от сдачи квартиры и я так понимаю налог с этого дохода не платит

а насчет возможности уменьшения размеров, если они с сожительницей все сделают правильно, то общий размер алиментов будет 1/2 от дохода на троих детей, как следствие вы от этого будете получать треть