Написал заявление на освобождению по собственному 5 октября, в министерстве принято 7 октября

Было совещание в министерстве, на котором сообщили, что право назначения на должность замов руководителей подведомственных подразделений передаётся директорам этих подразделений. Для этого, замам необходимо написать по собственному в министерстве и вновь собранные документы предоставить через директора в министерство на согласование. Написал заявление на освобождению по собственному 5 октября, в министерстве принято 7 октября. 19 октября получил отказ, хотя министр в личной беседе обещал, что всё будет нормально. Сроки прошли. Как быть?

, Зейнатдин, г. Нижний Новгород
Алексей Левин
Юрист, г. Смоленск

Как-то странно в министерстве у Вас. Вообще все это должно регулироваться нормативными документами, а не словами министра. И вообще, назначение после увольнения… Могут же и не назначить, ничего ихьпо закону не обязывает. В общем, хотите более конкретный ответ, пишите более подробно, со ссылкам.

Владимир Бужинов
Юрист, г. Челябинск

Если уволены и хотите восстановиться на работе, то только в судебном порядке, но нужно доказывать отсутствие волеизъявления на увольнение по собственному и уважительную причину пропуска срока обращения в суд.