В случаи смерти матери могут ли детей отдать отцу если у него нет своей жилплощади?

Мы в разводе у нас 3 детей. В случаи смерти матери могут ли детей отдать отцу если у него нет своей жилплощади?

, Анастасия, Луганск
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Да, отец имеет право на воспитание своих детей, вне зависимости от наличия недвижимости.

Согласно ст. 54 СК РФ Каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье, насколько это возможно, право знать своих родителей, право на их заботу, право на совместное с ними проживание, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам.

Если Вам нужна подробная консультация, Вы можете написать мне в чат (личные сообщения).
Хорошего дня!