Какого типа исковое заявление я должен подать в суд, кто ответчик, кто третьи лица?

моей маме постановлением администрации города в феврале 2022 года в собственность был предоставлен земельный участок, ею произведено межевание, есть межевой план, земельному участку определены адресные характеристики, утверждена схема расположения земельного участка на кадастровом плане, земельному участку присвоен кадастровый номер, поставлен на государственный кадастровый учет, она не успела осуществить государственную регистрацию права собственности на земельный участок, умерла. Каковы мои действия как наследника? Нотариус отказал включить земельный участок в наследственную массу. какого типа исковое заявление я должен подать в суд, кто ответчик, кто третьи лица?

, Ариф, г. Москва
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Здравствуйте, нужно составить исковое заявление о включении имущества в наследственную массу., просить признать в порядке наследования.  Указать, что в нарушение требований ст. 131 ГК РФ право собственности на земельный участок не было зарегистрировано в установленном порядке. Нужно приложить все документы. Ответчиком можете сделать администрацию, нотариус третьим лицом.

Если нужна помощь в составлении заявления, то можете обратиться в личные сообщения.