При покупке квартиры после уплаты задатка обнаружились дефекты водопровода, кто должен исправить

При покупке квартиры после уплаты задатка обнаружились дефекты водопровода , кто должен исправить

, Ирик, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день.

Если вы ещё не подписали акт приемки — передачи квартиры, то за недостатки пока еще отвечает продавец, но если акт подписан и вы фактически приняли уже квартиру, то это уже ваши расходы.

Для взыскания расходов с продавца необходимо написать претензию в адрес продавца.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.