И какие документы надо предоставить?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации!? У мужа от первого брака есть ребёнок, раньше он проживал с матерью, муж платит алименты. На данный момент ребёнок проживает с нами, прописан у нас. Может ли муж подать на алименты, на бывшую жену? И какие документы надо предоставить?

, Марина, г. Хабаровск
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

ваш супруг может это сделать. Иск нужно подавать о прекращении взыскания алиментов и взыскания алиментов с бывшей супруги. Перечень документов нужно подготавливать исходя из обстоятельств дела.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.

Марина
Клиент, г. Хабаровск
Да, она пьёт. Мы проживаем в другом регионе за 9 000 км от его матери. Органы опеки позвонили мужу и сказали, что если он его откажется забрать к себе, то они его определят в интернат. Муж его забрал к нам. При этом она продолжает получать на ребенка алименты. За один месяц она ребёнку перевела алименты, а сейчас она просто ребёнка добавила в чёрный список на телефоне.

Добрый день. Готовьте исковое заявление в  суд о лишении ее родительских прав и взыскании алиментов