Если я оплачу задолженность до суда, могу ли я туда не идти?

Брал в конце июня займ в размере 12000₽, с того момента не платил и натекла общая сумма в 30000₽. Начисления остановили и подали в суд, судебное письмо пришло еще 9 декабря и хранится на почте до 14 декабря. Ответьте пожалуйста на пару моих вопросов:

1.В какой период времени после получения письма я должен явиться в суд/ или через какое время после получения письма суд выставляет встречу

2. Что будет если я проигнорирую поход в суд

3. Если я оплачу задолженность до суда, могу ли я туда не идти?

, Максим, г. Москва
Дмитрий Зубрицкий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Максим, в письме будет повестка с указанием местонахождения суда, даты и времени судебного заседания. Если вы не явитесь на судебное заседание оно будет отложено, либо рассмотрено в ваше отсутствие. Если вы оплатите задолженность до суда, то лучше явится на судебное заседание, приобщить к материалам дела документы, подтверждающие оплату долга. Попросить прекратить производство по делу, чтобы в дальнейшем не доказывать ФССП, что долг вами был погашен.

С Уважением,

Юрист Зубрицкий Д.С.

г. Санкт-Петербург