Мы сначала подаем заявление на развод, а уже после делим совмесно нажитое?

Добрый день! Подскажите пожалуйста в какой момент идет раздел имущества при разводе? Мы сначала подаем заявление на развод, а уже после делим совмесно нажитое? У нас квартира в ипотеке. Доли 50/50 и подвал. Как поступать?

, Евгения, г. Москва
Владимир Бужинов
Юрист, г. Челябинск

Вправе как после, так и в одном иске заявить  требование о расторжении брака и о разделе совместно нажитого имущества.