Мне пришла повестка в суд по гражданскому делу ст

Мне пришла повестка в суд по гражданскому делу ст. 56,57. Что делать?

  • IMG_20221212_130542
    .jpg
, Данил, г. Братск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Данил!

Статьи 56, 57 ГПК РФ Вам разъясняются с той целью, чтобы Вы знали свои процессуальные права.

А ответ на вопрос о том, что необходимо делать, зависит от того, какие именно исковые требования к Вам предъявлены, на каких обстоятельствах они основаны и какими доказательствами подтверждаются или опровергаются.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Данил, здравствуйте!

Если вы ответчик по гражданскому делу, то вам нужно готовить возражения.

Согласно ст. 56 ГПК РФ, вы как сторона по гражданскому делу обязаны доказать те обстоятельства, на которые вы будете ссылаться в своих возражениях.

Для практической вам помощи, можете нанять себе юриста, можете обратиться ко мне в чат личных сообщений.

Согласно норме ГПК РФ Статья 57. «Представление и истребование доказательств», вы обязаны предоставить доказательства своей правовой позиции.

С уважением.