Вопрос отозван

Задачи по налоговому праву

РЕШИТЬ ЗАДАЧИ.

ЗАДАЧИ ПО НАЛОГОВОМУ ПРАВУ.

Уточнение от клиента
Проанализируйте указанные статьи НК РФ и выделите нормы-презумпции и нормы-фикции: ст. 20 НК РФ; п. 6 ст. 108 НК; ст. 40 НК РФ.28 ноября 2015 года был принят закон субъекта РФ «О внесении изменения в закон субъекта РФ «О транспортном налоге», изменивший ставку данного налога (в том числе и в сторону повышения). Он был официально опубликован 7 декабря 2015 года. В соответствии со ст. 2 данного закона он должен был вступить в силу 1 января 2016 года.Проведите анализ п.1 ст.360 и п.1 ст. 5 НК РФ и определите, может ли вступить в силу данный закон с 1 января 2016 года? В соответствии с п. 7 ст.3 НК РФ «Все неустранимые сомнения, противоречия и неясности актов законодательства о налогах и сборах толкуются в пользу налогоплательщика (плательщика сборов)». К какому общеправовому, межотраслевому или отраслевому принципу права относится данное положение? Свой ответ поясните.Полномочна ли Новочеркасская городская дума отменить на территории города Новочеркасска земельный налог? Ответ поясните.Обоснуйте значение налога для современного государства. В чем заключается проблема снижения налога и одновременное улучшение социального обеспечения граждан? Свой ответ обоснуйте.
Уточнение от клиента
1. Проанализируйте указанные статьи НК РФ и выделите нормы-презумпции и нормы-фикции: ст. 20 НК РФ; п. 6 ст. 108 НК; ст. 40 НК РФ.
, Ил, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вот Вы что, реально считаете, что кто-то будет решать задачи за такие деньги? Гонорар после вычета комиссии сайта на ДВУХ юристов — 480 руб., а задач — 25, то есть дешевле 20 руб. / шт. Ну-ну, поищите дурачков...