Жена уехала как бы лечить ребенка, ребенка не вижу уже 2 месяца

Здравствуйте! Такая ситуация, есть двое детей, женат. Жена уехала как бы лечить ребенка, ребенка не вижу уже 2 месяца. Не приезжает домой . Оставила нас со старшей дочерью. На вопрос скажи свой адрес проживания, не говорит.

, Андрей, г. Уфа
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд с заявлением о порядке общения с ребенком, так как Ваши права как отца нарушены. Согласно ст. 55 СК РФ ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.

В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. Ребенок имеет право на общение со своими родителями также в случае их проживания в разных государствах.

Если Вам нужна подробная консультация, Вы можете написать мне в чат (личные сообщения).
Хорошего дня!