Хочу отсудить сына у жены

Здравствуйте!у меня такая проблемы меня жена выгнала с дома и подала на алименты 50% на сына и на ее содержание!!!и я хочу забрать по суду сына

, Кирилл Кашин, г. Новотроицк
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Вас следует обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка с Вами.

В таких спорах необходимо учитывается не желание родителей, а интересы ребенка. Поэтому суд, как правило анализирует:
— сколько времени родитель готов и может проводить с ребенком;
— насколько хорошее воспитание и образование родитель может обеспечить ребенку;
— как родитель заботиться о здоровье ребенка, о его духовном развитии и психологическом состоянии;
— каков общий круг интересов родителя и ребенка;
— хорошие или плохие привычки формируются у ребенка под влиянием родителя;
— насколько ребенок привязан к родителю и к членам семьи, которые проживают с родителем;
— как ребенок относится к родителю (радуется ли приходу родителя, скучает без него; боится, игнорирует его);
— как родитель может обеспечить ребенка (одежда, игрушки, школьные принадлежности и пр.);
— каково образование родителя, его личностные характеристики (с места жительства, с места работы), место, график работы родителя и проч.;
— мнение ребенка, достигшего возраста 10 лет.

С уважением,

Ярослав Цветков.