Как правильно должен выглядеть этот договор?

Занял деньги человеку. Договорились подписать договор с четким указанием дат и суммы. Как правильно должен выглядеть этот договор?

, Игорь, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Это договор займа должен быть по идее. Ст. 808 ГК РФ

1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает десять тысяч рублей, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, — независимо от суммы.

2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

Если нужна помощь в составлении документа, можете написать мне в чат. Услуга по составлению документа платная.