Добрый вечерпо глупости при онлайн регистрации в МФО указал

Добрый вечер,по глупости при онлайн регистрации в МФО указал снилс товарища с которым давно не поддерживаю связь

и свои данные:ФИО и паспортные ,регистрацию прошёл,займ не одобрили,(злого умысла не было,планировал взять займ и вернуть,просто свой личный кабинет самолично заблокировал,но разблокировать не смог,решил попробовать так) может ли мне грозить какое нибудь наказание за попытку использования чужого снилса? Очень волнуюсь что может это аукнуться в будущем

, Виталий, г. Иваново
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Да ничем не аукнется скорее всего.

Если бы займ одобрили и Вы бы его не выплачивали, то могли бы усмотреть ст. 159.1 УК РФ.

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений,

А так — очень теоретически максимум покушение на преступление, и то, никто этим заниматься и куда-то обращаться не будет.