При оформлении дарственной на родственника, он сразу может продать недвижимость?

При оформлении дарственной на родственника, он сразу может продать недвижимость? Это серая зона закона или так желать полностью легально, и штрафы за это не грозят дарителю/дарящему?

, Ярык, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, новый собственник вправе сразу свою собственность продать.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

на родственника

Это близкий родственник — родители, брат/сестра, дедушка/бабушка?

Если это близкий родственник, продать БЕЗ налога можно через 3 года, для всех других — через 5 лет.