Или нужно подавать исковое от имени отца, но указать себя представителем по доверенности?

Здравствуйте. Продал машину отца по оформленной на меня "полной" доверенности. Деньги за машину получил не полностью. Могу ли я от своего имени подать исковое заявление на взыскание оставшейся суммы. Или нужно подавать исковое от имени отца, но указать себя представителем по доверенности? Спасибо.

, Олег, г. Москва
Инесса Башоян
Юрист, г. Москва

Собственник транспортного средства Ваш отец, Вы оформили договор купли-продажи по доверенности, как его представитель. Поэтому исковое заявление от имени отца, Вы можете подать за своей подписью как представитель, если в доверенности также указано право на подачу искового заявления.

Статья 182. Представительство

1. Сделка, совершенная одним лицом (представителем) от имени другого лица (представляемого) в силу полномочия, основанного на доверенности, указании закона либо акте уполномоченного на то государственного органа или органа местного самоуправления, непосредственно создает, изменяет и прекращает гражданские права и обязанности представляемого.

Олег
Клиент, г. Москва
Спасибо.