Здравствуйте у меня была поломана челюсть со смещением пошёл к врачу в больницу с болью мучением он мне

Здравствуйте у меня была поломана челюсть со смещением пошёл к врачу в больницу с болью мучением он мне сказал 20500 рублей шины ставит если я не ложусь в больницу я попросил чуть по меньше он сказал 15500 я согласился других вариантов не было от боли все он начал ставить шины поставил я уехал приходит время чтоб снять шины через пару дней начинается воспаление еду в больницу вскрыли флегмоны почистили сняли шины и сделали снимки челюсть не правильно поставлена ниже на почти сантиметр врачи в республике моей в Дагестане сказали там нужно было ставить пластину и кто ставил мне шины не правильно вставил челюсть и вот пошло воспаление уже 5 месяц мучаюсь образовался остеомиелит опять приехал к этому врачу который не правильно вставил он сказал 22000 дашь полежишь 7 дней в больнице почистим и выпишут я попросил чтоб уступили так как это его работа из начально все сделана и я мучаюсь он сказал 20000 и 5 дней полежишь меня это возмутило я как бы не в гостиницу приехал так чуть поругались я уехал в республику опять там все почистили из Нутри ну опять с наружи течёт свищ это 5 месяц я мучаюсь из-за врача который поставил не правильно челюсть как быть?????и притом больница государственная а не частная у каждого по 20 50 70 тыс просят на операции и т.д

, Фарман, г. Санкт-Петербург
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Фарман!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд