А если она вообще никогда больше не свяжется с нами, то квартиру не продать?

Добрый день. Такой вопрос.

Осталась квартира в ней 2 собственника (мой отец и его племянница).

Племянница проживает в Венгрии и практически не выходит на связь.

Нам приходится обслуживать эту квартиру, оплачивать коммунальные платежи и тд.

Как Мы можем продать эту квартиру, учитывая , что она не выходит на связь. А если она вообще никогда больше не свяжется с нами, то квартиру не продать?

, Денис, г. Пенза
Максим Алексеев
Юрист, г. Пенза

Добрый день Денис! Что касается коммунальных платежей, то вы можете обратиться с заявлением в управляющую компанию о разделении лицевого счёта, в случае отказа обжаловать в суд. Если вашему отцу принадлежит доля в праве общей долевой собственности, то продать вы можете долю при этом преимущественное право покупки доли будет иметь племянница вашего отца. Свою долю может продать только племянница, права собственности за то, что она не выходит на связь и находится в другом государстве лишить нельзя.

С уважением, адвокат Пензенской областной коллегии адвокатов Алексеев М.А.