Есть экиприз из больницы, в котором со слов написано, что упала

Здравствуйте. Мне нанесли умышленный вред здоровью. Черепно-мозговая травма среднЕй тяжести, кровоизлияние в оба виска, разбитая губа. Есть экиприз из больницы, в котором со слов написано ,что упала.

Но врач сказал по ушибам понятно,что это от ударов . Скажите могу ли я сейчас написать заявление в полицию . И заведут ли уголовное дело? Спасибо

, Сара Гусейнова, г. Москва
Светлана Иванова
Юрист, г. Пермь

Да, можно написать заявление. Уголовное дело должны завсети в зависимости от тяжести вреда здоровью, тяжесть определяет эксперт.

Поставьте плюсик, что вы ознакомлены с ответом, нажав на +