Если я в постановлении написал слово

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если я в постановлении в место подписей написал слово ***. То есть в местах: постановление получил, с постановлением согласен, со статьей ознакомлен, написал слово ***. Таким образом выразил несогласие, а ИДПС не составил протокол. И еще указал не верный адрес моего жительства. Является-ли данное постановление действительным?

, Роман, г. Ростов-на-Дону
Николай Тугушев
Нотариус, г. Москва

Здравствуйте Роман! Указанное постановление является действительным. Вы в нем можете писать все что угодно.

Роман
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Благодарю за внимание, но слово «***» означает зачеркивать, это можно расценивать как отсутствие подписи и отказ от подписи? Если я зачеркнул место подписи, значит не согласен с постановлением и ИДПС должен был составить протокол.

Свое несогласие необходимо выражать в жалобе, где расписать подробно факты, обосновать их.

Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

В старину это слово означало название буквы Х.

Роман
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Благодарю за внимание, но слово «***» означает зачеркивать, это можно расценивать как отсутствие подписи и отказ от подписи? Если я зачеркнул место подписи, значит не согласен с постановлением и ИДПС должен был составить протокол.

Николай Сапрыкин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Роман, подписываться человек может любым набором букв. Даже если в водительском удостоверении одна подпись, а в постановлении другая. Никто не мешает менять набор букв в своей подписи хоть ежедневно.

Роман
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Благодарю за внимание, но слово «***» означает зачеркивать, это можно расценивать как отсутствие подписи и отказ от подписи? Если я зачеркнул место подписи, значит не согласен с постановлением и ИДПС должен был составить протокол.

Спасибо, Роман. Буду с удовольствием использовать это волшебное слово.