Документы на землю

Здравствуйте.

Изначально был земельный участок Х = 1450 кв.м. В результате дарения (1993г.) стало 2 собственника на участок № 1 = 725 кв.м. и участок № 2 = 725 кв.м.

В результате смерти собственника (2000г.) участка № 1 я получил свидетельство о праве на наследство (2002г.) и в дальнейшем оформил свидетельство о гос. регистрации права на участок № 1 = 725 кв.м. (2009г.)

На основании решения суда (2001г.) еще один из наследников получил свидетельство о гос. регистрации права (2013г.). Вид права: общая долевая собственность, доля в праве 1/6. (от общей площади 1450 кв.м.).

В итоге получилось по документам: у собственника № 1 – 725 кв.м; у собственника № 2 – 725 кв.м; у собственника № 3 – 1/6 часть участка Х.

Сейчас участок планируется продать.

Вопрос: можно ли не переоформлять свидетельства о гос. регистрации права для продажи участка? Если нужно переоформлять, то кто из собственников должен это сделать?

, Дмитрий, г. Москва
Галина Санникова
Адвокат, г. Пермь

1+1/6 на один участок — бред. кадастровый номер одинаковый у всех?

получите свежие выписку из ЕГРП, и из кадастра.

надо их смотреть, у кого-то площадь 725 кв.м. уменьшена.