Если, спустя некоторое время, обнаружится, что у машины несколько собсвенников, и продавец действовал без их согласия, какие могут быть последствия?

Я покупаю машину у собственника (он указан в ПТС). Если, спустя некоторое время, обнаружится, что у машины несколько собсвенников, и продавец действовал без их согласия, какие могут быть последствия?

С уважением, Виктор.

, Виктор, г. Екатеринбург
Александр Мельников
Юрист, г. Краснодар

Если Вы покупали машину у собственника, который был указан в ПТС, автомобиль не находился в залоге и на него не были наложены другие обременения, то Вы можете не переживать. Бывают ситуации, когда автомобиль продается несколько раз разным людям, в таком случае, конечно будут судебные тяжбы и иные последствия. Однако, если Вам был передан оригинал ПТС и на момент покупки автомобиль числился именно за данным собственником, то у Вас будет приоритет по отношению к остальным возможным «покупателям».

Виктор
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо!