Здравствуйте, Я военнослужащий контрактной службы( у меня уже окончился контракт, но не могу уволица с связи указом президента) мне вырезали аппендицит, могут ли мне дать времено категорю, Г?

Здравствуйте,Я военнослужащий контрактной службы( у меня уже окончился контракт,но не могу уволица с связи указом президента) мне вырезали аппендицит,могут ли мне дать времено категорю ,,Г"?

, Сергей, г. Братск
Антон Шангареев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте.

Вам нужно пройти военно- врачебную комиссию, которая в свою очередь может присвоить вам категорию годности к военной службе (категория «г» — временно не годен)… Также могут предоставить отпуск по болезни в связи с вашей ситуацией!