Подскажите, офомлен договор ренты, земельный пай кому при вступлении в наследство положен?

Здравствуйте. Подскажите,

офомлен договор ренты, земельный пай кому при вступлении в наследство положен?

, Карина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Карина!

Вы как-то невнятно описали ситуацию. Кто с кем заключил договор ренты, какое имущество является предметом договора ренты, о чьем наследстве идет речь — рентополучателя или плательщика ренты — не понятно.

Если земельный пай является предметом договора ренты, то он в входит наследственную массу собственника. По договору ренты недвижимость сразу после регистрации договора и перехода права собственности переходит в собственность плательщика ренты.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).