Сейчас прохожу процедуру банкротства, могу ли я продать автомобиль для оплаты процедуруы?

, ольга, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Ольга!

Продать автомобиль для погашения услуг за процедуру банкротства Вы не можете, так как все Ваше имущество составляет конкурсную массу и распоряжаться имуществом в процедуре без установленного законом порядка Вы несправедлив. Если же продадите свой автомобиль, то, согласно статье 213.28 Федерального Закона «О несостоятельности(банкротстве)» Вас не освободят от долгов, то есть они не спишутся. Поэтому лучше не продавать и новые займы не заключать тоже, если есть родственник, который может за Вас оплатить, то лучше сделать так.

С уважением,

Артем Гагикович!