Вот я жила с мужем у меня есть от него ребёнок мы розошлись я с ним сейчас не живу и у нас такая ситуация он хочет нас выписать что нам делать

, Зоя, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Зоя!

Выселить Вас с ребёнком принудительно могут лишь в судебном порядке. Скорее всего, дело будет рассматриваться судом с привлечением прокурора и органов опеки и попечительства. В любом случае права и законные интересы несовершеннолетних детей нарушены быть не должны. Относительно Вас отмечу, что, согласно части 4 статьи 31 Жилищного Кодекса Российской Федерации:

Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправеобязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.

С уважением,

 Артем Гагикович!