Обучался там 10 месяцев, получил диплом о среднем профессиональном образовании

Здравствуйте, мой сын окончил 11класс и поступил в Аграрный колледж. Обучался там 10 месяцев, получил диплом о среднем профессиональном образовании. Считается ли это за получение первого профессионального образования.

, фарзилат Гаджимагомедова, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

У сына первое среднее профессиональное образование.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 05.12.2022)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 10, 60)

С уважением,